Участников официально согласованного мероприятия охраняют от многочисленных недовольных солдаты Национальной гвардии Украины.
Фото, видео: Telegram @typical_ukr, @KlymenkoTime, @stranaua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Митинг в поддержку прав трансгендеров «Транс-марш» в Киеве 22 мая привлек внимание националистов. Марш недовольных праворадикалов назвали контрмитингом с названием «Традиции и порядок», причем он собрал больше людей, чем первый.
Немногочисленные участники митинга за права меньшинств на Софиевской площади в центре украинской столицы находятся под охраной силовиков. Солдаты Национальной гвардии взяли их в кольцо, не подпуская многочисленных националистов близко. Те, маршируя по улицам, хором выкрикивали нетолерантные лозунги.
«Смерть ЛГБТ! Смерть ЛГБТ!» — говорили они под команды из рупора митинг-мобиля и призывали не допустить «диктатуру психически больных левоэкстремистов».
Как пишет сайт Strana.ua, в Киеве уже начались первые задержания. Все это происходит под звуки танцевальной музыки, которую включили участники акции в поддержку прав трансгендеров.
У националистов уже изымают фаеры. Один человек пытался прорваться через кордон с крестом в руках. Его сразу схватили сотрудники правоохранительных органов.
Митинг «Транс-марш» проходит в столице Украины ежегодно — и каждый раз становится объектом пристального внимания сторонников традиционных семейных ценностей.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как трансгендерная женщина выиграла конкурс красоты в одном из штатов Америки.
Видео: Митинг за права трансгендеров в Киеве привлек внимание националистов
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
Telegram @KlymenkoTime
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
- 27 нояб
- Захарова: на Филиппинах вербуют добровольцев для ВСУ
- 27 нояб
- «Росатом» начнет поднимать ЗАЭС после урегулирования конфликта на Украине
771 мм рт. ст.
93%