Из-за стихии в российской авиации произошел коллапс, затронувший около 100 тысяч пассажиров. К выяснению причин приступили следователи.
Фото, видео: ТАСС / Феоктистов Дмитрий, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Туман над Москвой рассеялся. На смену ему идет рекордное тепло. В ближайшие дни в столичном регионе будет плюс 13 градусов по Цельсию. Экстренные службы сообщили, что из-за смога уровень содержания загрязняющих веществ в воздухе в Москве увеличился почти в два раза.
Вместе с туманом рассосалась и авиапробка в Нижнем Новогороде, куда на запасной аэродром ушли десятки рейсов. Однако теперь в воздушной гавани работают следователи — проводят проверку, ведь почти 20 человек обратились за медпомощью, после того, как оказались заперты на долгие часы без еды и воды в самолетах.
Всего же проблема коснулась ста тысяч пассажиров. Многие опоздали на пересадку, не улетели в отпуск или не попали на работу. В причинах авиационного коллапса сейчас разбираются аналитики. Винят диспетчеров, которые принимали рейсы подряд без оглядки на ресурсы аэропорта. Однако понятно, что речь идет о форс-мажоре.
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
- 21 июл
- Тропические ливни затопили Башкирию, Пермский край и Урал
756 мм рт. ст.
73%