Финальная встреча в рамках группового этапа турнира проходила в Петербурге на «Газпром Арене».
Фото: РИА Новости / Александр Гальперин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов. Как сообщает «Спорт-Экспресс», финальная встреча в рамках группового этапа турнира проходила в Петербурге на «Газпром Арене» и закончилась со счетом 3:3.
Счет был открыт на 2-й минуте усилиями нападающего гостей Тимо Вернера. Росс Баркли с углового навесил на ближнюю штангу, Андреас Кристенсен осуществил скидку во вратарскую, а Вернер поразил пустые ворота «сине-бело-голубых». Стоит отметить, что этот гол стал самым быстрым пропущенным мячом за всю историю выступления «петербуржцев» в Лиге чемпионов.
Равновесие на табло восстановил Клаудиньо. Дуглас Сантос сыграл на подборе около штрафной площади и сделал подачу во вратарскую, полузащитник «Зенита» опередил опекуна и головой переправил «круглого» в сетку.
Вскоре после данного эпизода Сердар Азмун вывел хозяев поля вперед. «Сине-бело-голубые» перехватили мяч в центре поля, Малком отдал пас вразрез — Азмун подхватил мяч, вышел один на один, обыграл Кепу и поразил пустые ворота соперника.
Авторами следующих двух голов стали гости — Тимо Вернер и Ромелу Лукаку. «Челси» повел в счете. Под занавес Магомед Оздоев спас «Зенит» от поражения. Итоговый счет на табло — 3:3.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Петербург встретил игроков английского клуба «Челси» 14-градусным морозом.
- 31 мая
- «Голова теперь чуть-чуть неровная»: Матвей Сафонов о победе в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Дмитриев высказался о беспорядках во Франции после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Жгли машины и громили витрины: во Франции задержали 416 болельщиков «ПСЖ»
- 31 мая
- Празднования победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов перетекли в беспорядки в Париже
- 31 мая
- Жена Сафонова вышла на поле с флагом России после победы «ПСЖ» в Лиге чемпионов
- 31 мая
- Путь Матвея Сафонова: от воспитанника «Краснодара» до победителя Лиги чемпионов
- 31 мая
- «Руки заточены на мяч»: первый тренер Сафонова назвал секрет успеха вратаря «ПСЖ»
- 30 мая
- «Пари Сен-Жермен» с Матвеем Сафоновым выиграл Лигу чемпионов
- 19 мар
- Футболист «Галатасарая» лишился части пальца во время матча Лиги чемпионов
- 8 мая
- «ПСЖ» — «Интер»: определились финалисты Лиги чемпионов
755 мм рт. ст.
94%