Следователи возбудили уголовное дело, ведется расследование, которое установит все обстоятельства произошедшего и виновных.
Фото, видео: 5-tv.ru; СК РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Следственном комитете России проверили новые подробности по делу о попадании снарядов по территории Ростовской области в результате обстрелов украинских военных. Как сообщается на официальном сайте ведомства, уголовное дело было возбуждено по факту повреждения украинскими снарядами двух домовладений в населенных пунктах.
По данным следствия, 19 февраля во второй половине дня неустановленные лица, находясь на территории Украины, используя реактивную систему залпового огня, произвели обстрел приграничной территории Тарасовского района.
В результате были полностью разрушены один нежилой дом в хуторе Маноцкий и одна хозяйственная постройка нежилого домовладения в хуторе Патроновка. Жертв среди мирного населения нет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство общеопасным способом».
Ранее 5-tv.ru сообщил, что агент разведки Украины признался в причастности к взрыву автомобиля в Донецке.
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
767 мм рт. ст.
60%