Мариуполь расположен на северном побережье Азовского моря и является один из крупнейших морских торговых портов украинской Донецкой области.
Фото, видео: ТАСС / Вергун Антон; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Блокирование одного из крупнейших торговых портов в Донецкой области Украины города Мариуполь подходит к завершению. Об этом в ходе брифинга заявил в ходе дневного брифинга официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
«Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, завершают блокирование Мариуполя», — пояснил он, добавил, что военные мероприятия проходят при огневой поддержке ВС РФ.
Группировка войск Луганской народной республики установила контроль над Новой Астраханью и Боровеньки, а также продвинулась на 23 километра.
Конашенков отметил, что перешедшие под контроль ВС РФ населенные пункты на Украине продолжают жизнь в обычном для них режиме — работает транспорт и все объекты жизнеобеспечения. С большинством администраций городов достигнута договоренность, на основании которой успешно проводится совместное обеспечение правопорядка и поддержания мирной жизни.
- 28 февр
- Танки Т-80БВМ уничтожили минометные расчеты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 февр
- Гаубицей — по «опорнику» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
757 мм рт. ст.
43%