Мединский рассказал, когда и где состоится второй раунд переговоров Украины и РФ
Встреча делегаций двух государств завершилась в Белоруссии.
Фото: ТАСС / Холодилин Сергей
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Белоруссии завершились переговоры России и Украины, к которым в понедельник было приковано внимание всего мира. Встреча длилась почти пять часов. И вот первые заявления глав делегаций.
«Мы подобно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. И самое главное — договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. Есть соответствующая договоренность», — заявил глава российской делегации Владимир Мединский.
«Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения. Для того, чтобы эти решение получили уже возможности имплементации, стороны уезжают для консультаций в столицы свои. И стороны обсудили проведение второго раунда переговоров, на которых эти темы получат уже конкретную практику развития», — пояснил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.
- 13 дек
- Российские беспилотники уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- ЗРК «Стрела-10» уничтожил ударный дрон-камикадзе ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 дек
- Силы ПВО сбили 41 украинский беспилотник над Россией за ночь
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
79%