Ярко-зеленые огни можно было увидеть прямо в черте города и в некоторых районах Ленобласти.
Фото, видео: Telegram @astrophotoboloto; Youtube @Игорь Колобов, @Aurora Hunters
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители Петербурга и Ленинградской области минувшей ночью наблюдали северное сияние. Как пишут пользователи сети, запечатлевшие чудо природы и поделившиеся кадрами, яркие огни, в основном в зеленых тонах, можно было увидеть в небе над поселком Лебяжье и на южном берегу Финского залива, у Шепелевского маяка.
Петербуржцы также рассказывают, что отблески северного сияния были заметны с Васильевского острова, но насладиться зрелищем там мешали городская пыль и подсветка зданий. В районе станции метро Приморская и на Комендантском проспекте лучи были более заметными. Некоторые отправились любоваться сиянием к острову Мощный, что в Кингисеппском районе Ленобласти.
Увидеть красоту горожанам помог антициклон, не позволивший тучам закрыть небо, и солнечная активность. Те, кто пропустил северное сияние сегодня и мечтают его увидеть, смогут сделать это в будущем, отслеживая его появление с помощью графиков солнечной активности.
- 1 мар
- Заморозки в апреле: к чему готовиться жителям столицы
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
757 мм рт. ст.
43%