В частности, речь идет о снятии запрета на призывы к насилию над россиянами, а также к расправе над президентом РФ Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Фото: ТАСС / Zuma
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские ведомства будут запрашивать опровержение или подтверждение от компании Meta (владелец Facebook и Instagram. — Прим. ред.) по поводу новых правил модерации контента в соцсетях, выразил уверенность пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В частности, речь идет о снятии запрета на призывы к насилию над россиянами, а также к расправе над президентом РФ Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об изменениях правил работы соцсетей ранее сообщало агентство Reuters.
«Это надо внимательно подтверждать и изучать. На слово Reuters в этом верить не хочется, просто трудно себе такое представить. Уверен, наши ведомства будут узнавать, так ли это на самом деле. Будем надеяться, что это не так. Потому что, если так, надо будет решительно пресекать деятельность этой компании», — отметил Песков.
Перед этим пресс-секретарь компании Meta Platforms Энди Стоун заявил о временной изменении политики компании касательно публикуемого в соцсетях контента. В частности, теперь призывы к насилию в отношении российских военных не будут попадать в бан. Однако подобное недопустимо в отношении гражданского населения РФ, отметил он.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что посольство РФ в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta. А только что по лентам новостей прошли и заявления Генпрокуратуры РФ - в суд направлено требования признать компанию экстремистской и запретить на территории РФ.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
770 мм рт. ст.
87%