При этом пресс-секретарь президента РФ призвал быть за границей осторожнее.
Фото: ТАСС / Терещенко Михаил
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В некоторых странах ЕС все сильнее стала ощущаться ненависть к россиянам. Во время поездок за границу гражданам РФ стоит быть начеку, проявлять осторожность, предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Рассчитываем, что власти всех стран не будут одобрять своими заявлениями почву для этой ненависти и русофобии», — подчеркнул госдеятель.
Он также отметил, что граждане РФ не должны испытывать стыд за свою национальность, свое происхождение и историю.
«Настоящему русскому никогда не стыдно быть русским. Если кто-то говорит так, он не русский, он не с нами», — заявил Песков.
На фоне спецоперации РФ на территории Украины граждане РФ все чаще сталкиваются с травлей за рубежом. Вопиющим случаем стал отказ от приема пациентов из России на лечение в частную клинику в Мюнхене.
Менеджер по организации лечения в Германии Ирина Юдина отметила, что врач из ФРГ написала о «категорическом отказе» от приема русских пациентов. После инцидента к делу подключилась PR-служба учреждения, заявив, что это — исключительно частное мнение одного из медиков.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Бузову затравили в соцсетях из-за ее национальности.
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%