Тактика Минобороны в рамках спецоперации полностью себя оправдала, заявил российский президент.
Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Специальная военная операция на Украине идет в соответствии с заранее утвержденными планами. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов федерации.
«Операция развивается успешно», — подчеркнул глава государства.
Путин добавил, что тактика российского Минобороны на Украине, направленная на то, чтобы избежать потерь среди мирного населения, полностью себя оправдала.
«Что касается тактики боевых действий, которая была выработана Министерством обороны России и нашим Генеральным штабом, то она полностью себя оправдала. И наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов», — заявил президент.
24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркнул, что попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. В свою очередь США, НАТО и Евросоюз представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
По данным ВЦИОМ, решение о проведении спецоперации на Украине поддержали 68% россиян. С 25 по 27 февраля одобрение действий России выросло на 3%, несмотря на мощную кампанию по дезинформации о событиях на Украине, развернутую западными и украинскими СМИ.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, в Минобороны рассказали о мужестве военных Вооруженных сил РФ в ходе спецоперации на Украине.
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
- 6 февр
- Удары «Молнии» в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- Атака FPV-дронов из засады. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 февр
- Путин рассказал, почему бойцы СВО называют друг друга «братьями»
- 5 февр
- Пять человек пострадали при ударе ВСУ по многоэтажке в ЛНР
761 мм рт. ст.
85%