В Минобороны РФ заявили о критической гуманитарной ситуации в Харькове
Опасаясь провокаций националистов, мирные жители вынуждены сутками сидеть в подвалах без отопления, газа и света.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На грани гуманитарной катастрофы сейчас оказался Харьков. Об этом только что сообщили в нашем Минобороны. Опасаясь провокаций националистов, мирные жители вынуждены сутками сидеть в подвалах без отопления, газа и света. Даже в больницах отказываются лечить раненых, там принимают только бойцов ВСУ.
Пустые полки в аптеках и магазинах. Семьи боятся отпускать на улицу мужчин призывного возраста, чтобы их силой не забрали на передовую. А это происходит сплошь и рядом, достаточно пущенного кем-то слуха о хорошем отношении к России.
По данным нашего оборонного ведомства, у боевиков приказ: при малейшем сопротивлении — расстреливать на месте. Чтобы окончательно запугать горожан, по жилым домам ведется беспорядочная стрельба из крупнокалиберных пулеметов.
В связи с этим Минобороны России просит все международные правозащитные организации оказать давление на Киев и помочь людям эвакуироваться.
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%