МО РФ рассказало о подвигах российских солдат в ходе спецоперации на Украине
24 февраля Россия начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе.
Фото, видео: © РИА Новости / Министерство обороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
30 националистов и пять танков удалось уничтожить при освобождении населенного пункта нашим военным. Об этом сообщили в Минобороны. Танковой роте Юрия Овсянникова удалось прорваться в тыл противника и нанести сокрушительный удар.
Принять неравный бой пришлось и отделению Андрея Хасанова. Обнаружив группу диверсантов, он пробрался в тыл врага, заминировал и уничтожил боевую технику националистов, которые после этого бежали с поля боя.
Андрею Путилину пришлось налаживать связь под вражеским огнем. Из-за минометного обстрела из строя вышла спутниковая антенна. Старший прапорщик устранил повреждения, и благодаря этому удалось передать координаты подразделений противника и уничтожить больше ста националистов.
Заниматься ремонтом во время боя пришлось и Давиду Асаеву. Из строя вышла гаубица. Сержант приказал бойцам укрыться и в одиночку починил оружие. А затем еще и разведал позиции противника, после чего наши расчеты двумя выстрелами уничтожили два миномета и 18 националистов.
- 1 авг
- Армия России за июль освободила 32 населенных пункта в зоне спецоперации
- 31 июл
- ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
- 31 июл
- Идет охота на дроны врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 июл
- Российские беспилотники уничтожают боевиков ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июл
- ВС РФ освободили Красноярское в ДНР
- 30 июл
- Российские снайперы против «Бабы Яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июл
- «Противник даже не понял»: раскрыты подробности освобождения поселка Шевченко в ДНР
- 30 июл
- «Град» обрушил удар по позициям ВСУ под Запорожьем. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июл
- Кривой Рог, Полтава, Киев: Армия России нанесла серию ударов по объектам ВПК на Украине
- 29 июл
- ВС РФ освободили Светлое в ДНР и установили контроль над Новой Сечью в Сумской области
756 мм рт. ст.
73%