На территории предприятия в Северодонецке люди прятались от обстрелов в бомбоубежищах.
Фото: Азриэль Роман / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мирные жители, которые вышли с территории завода «Азот» в Северодонецке, будут доставлены в безопасное место. Об этом «Известиям» рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник, отметив, что точное число вышедших пока неизвестно.
«Точной цифры пока нет. Они выходят сами. Людей повезут в безопасное место, пока этого еще не произошло, их провожают», — рассказал дипломат.
Родион Мирошник подчеркнул, что на территории предприятия находятся несколько бомбоубежищ. Именно в них могут находиться мирные жители. Ранее они укрылись там от обстрелов.
В настоящее время на заводе «Азот» заблокированы примерно 400 украинских радикалов. Посол ЛНР в РФ ранее говорил, что еще на территории предприятия могут оставаться около 500 мирных жителей.
Участвующим в спецоперации по защите Донбасса военнослужащим удалось установить контакт с украинскими боевиками. В частности, ведутся переговоры о выводе мирных жителей. Националистам же гарантируют жизнь, а также обращение в соответствии с международными требованиями, если они сдадутся в плен без каких-либо условий и отпустят заложников.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские боевики потребовали выпустить их с завода «Азот» с заложниками.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
759 мм рт. ст.
87%