Главная причина — санкции, которые подрывают российскую экономику.
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Урсула фон дер Ляйен: Евросоюз не сможет возобновить отношениям с Путиным
Нормализация отношений ЕС с президентом России Владимиром Путиным невозможна — такой точки зрения придерживается глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Свое мнение она озвучила в интервью украинскому каналу ТСН.
«Мы ввели шесть пакетов санкций, которые серьезно подрывают российскую экономику, все глубже и глубже с течением времени. Поэтому для нас невозможно вернуться к нормальным отношениям с Путиным», — сказала она.
Как известно, отношения России и Евросоюза усугубились с началом спецоперации на Украине и именно вследствие агрессивной политики иностранцев. США и страны-участницы ЕС и НАТО ввели ряд жестких санкций в отношении необъятной, желая дестабилизировать обстановку в стране. Между тем, давно стало ясно, что от поставленных ультиматумов пострадает исключительно «коллективный Запад». Прекратив нормальный диалог с РФ, власти многих государств загнали в бедственное положение свои народы. Люди бунтуют, взывая своих лидеров прекратить противостояние, ведущее к масштабной катастрофе.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что премьер-министр Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан выступил за то, чтобы Евросоюз перестал вводить новые санкции против России и сел за стол переговоров со страной.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
Читайте также
763 мм рт. ст.
73%