Экс-замминистра обороны Украины заявила о планах построить базу НАТО в Крыму
Киев не раз угрожал Москве: президент Незалежной Владимир Зеленский пообещал забрать полуостров «любыми средствами».
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-замминистра обороны Украины Фролова: Киев хотел бы разместить базу НАТО в Крыму
Киев мечтает «захватить Крым», чтобы построить на полуострове базы НАТО. Такое заявление сделала экс-замминистра обороны Украины, зампредседателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова. С полуострова, по ее словам, будет осуществляться контроль над водами Черного моря.
«Мы хотим, чтобы Крым был открыт для сотрудничества с ЕС и НАТО, включая военное взаимодействие… Он является стратегически выгодным плацдармом для контроля безопасности в Черном море», — сказала чиновница на брифинге, опубликованном на Youtube-канале Ukrinform TV.
Представители киевской власти неоднократно грозились «вернуть» Крым. Президент страны Владимир Зеленский обещал забрать у России полуостров «любыми средствами», а советник главы его офиса Михаил Подоляк добавлял, что Украина намерена разрушить Крымский мост.
Глава комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в свою очередь отмечал, что территория надежно укреплена и ее штурм «никому не по зубам, особенно украинским националистам». В Кремле также подчеркивали: угрозы приняты во внимание, а безопасность гарантирована превентивными мерами по линии российских военных. Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по результатам референдума.
Ранее, писал 5-tv.ru, Украину предупредили о последствиях в случае атаки Крыма.
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
93%