В найденном рапорте, в частности, говорится о плачевных для боевиков итогах боев под Северодонецком и Лисичанском.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Росгвардия нашла рапорт офицера ВСУ, говорящий о слабом командовании и больших потерях боевиков
Оставленные позиции украинских националистов в Лисичанске позволили разведчикам Росгвардии обнаружить важный документ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Был найден рапорт одного из командиров подразделения ВСУ Александра Коваленко. Документ является свидетельством того, что украинские националисты в ходе боев под Северодонецком и Лисичанском понесли большие потери», — сообщили в пресс-службе.
По данным Росгвардии, из документа следует, что боевики ушли с позиций из-за слабой подготовки обороны, которая не могла защитить людей от огня наступающих Вооруженных сил России. Также отмечается неэффективное управление войсками со стороны командования и критическая деморализация военнослужащих.
Фото рапорта офицера ВСУ.
В пресс-службе отметили, что нельзя исключать того, что подобные рапорты готовились офицерами ВСУ заранее, чтобы оправдать свои неудачи и невыполнение боевых задач.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что саперы Росгвардии освобождают от мин города Донбасса.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
756 мм рт. ст.
86%