По словам боевика, многих забрасывали на передовую, даже не объяснив, как работает автомат.
Фото: www.globallookpress.com / Ukrainian Presidential Press Off
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский офицер Рожковский рассказал, как батальон ВСУ перестал существовать за три дня
Украинские солдаты отказываются выходить на передовую, а ряды ВСУ тают на глазах. О ситуации в войсках националистов рассказал взятый в плен старший лейтенант 58-й бригады украинских силовиков Олег Рожковский. Он состоял в националистической группировке «Бахмут». Силовика задержали в районе населенного пункта Артемовск (переименован в Бахмут).
«Большая часть — отказываются идти на позиции, потому что очень большие потери: раненые и убитые. Много таких, которые отказываются идти на переднюю линию», — цитируют боевика РИА Новости.
Также Олег Рожковский признался, что с «упирающимися» солдатами постоянно работает военная прокуратура, и боевики после «бесед» снова шли в бой.
Кроме того, по его словам, большинство солдат ВСУ не умеют пользоваться оружием. Людей готовят неделю и сразу забрасывают на передовую.
«Люди не обученные, не подготовленные. При мне приехала 127-я бригада территориальной обороны (украинские силовиков — ред.). Такие же мобилизованные, они три дня были в боевых действиях и батальон перестал существовать», — поделился Рожковский.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что украинские националисты снова атаковали колонию в Еленовке. В прошлый раз Киев убил полсотни своих же людей.
- 15 окт
- Мины-ловушки и снаряды в машине: саперы разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- Как снабжают передовые подразделения под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 окт
- ВСУ за сутки потеряли в «Волчанском котле» до 40 боевиков
- 15 окт
- ВС РФ накрыли «Геранями» склады и объекты логистики в Кировоградской области
- 14 окт
- Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 окт
- Су-34 нанес удар по опорному пункту ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
89%