«Политика ядерного терроризма»: ВСУ повредили систему охлаждения Запорожской АЭС
Украинские боевики активизировали удары по станции на фоне новостей о предстоящем референдуме о вхождении Запорожской области в состав России.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Запорожской АЭС повреждена система охлаждения в результате обстрелов ВСУ
На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) значительно повреждены объекты инфраструктуры в результате очередных обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в военно-гражданской администрации (ВГА) города Энергодара.
Уточняется, что повреждения получили спецкорпус, система охлаждения и столовая, где в момент обстрела находились работники станции.
Также сообщается, что по ЗАЭС ударили осколочно-фугасными снарядами. К счастью, ни работники станции, ни охраняющие периметр бойцы Росгвардии не пострадали.
В Энергодаре уверены, что возобновившиеся обстрелы связаны с подписанием главой ВГА Запорожской области Евгением Балицким указа о проведении референдума о вхождении в состав России.
«Факт беспорядочного обстрела территории ЗАЭС — реальное подтверждение тому, что Киев ведет политику ядерного терроризма на фоне собственного бессилия», — подчеркнули в ВГА.
Ранее 5-tv.ru, сообщал, что украинские националисты возобновили провокации вокруг ЗАЭС.
- 6 мая
- «Солнцепек» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- Российские подразделения морской пехоты обеспечивают логистику на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Не оставили шансов дронам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 мая
- Вертолет Ми-28НМ в деле. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 мая
- ВС РФ усилили наступление на нескольких участках фронта
- 2 мая
- ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Мирополье в Сумской области
- 2 мая
- «Чудовищное преступление»: в МИД РФ вспоминают жертв пожара в в одесском Доме профсоюзов
- 2 мая
- «Орлан-30» помог артиллеристам уничтожить опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
755 мм рт. ст.
59%