Представитель МИД РФ рассказала о ситуации, которая реальна сегодня.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Тарас Петренко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова сравнила методы СБУ с действиями ИГ* и «Аль-Каиды»**
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что методы СБУ становятся все больше похожи на действия «Исламского государства»* или террористического движения «Аль-Каида»**. Об этом она написала в своем Telegram-канале.
«Немудрено — первопричины появления этих структур одни и те же. Весь мир знает, что майданные чудовища вскормлены кровавыми пирожками Виктории Нуланд», — высказалась она в адрес заместителя государственного секретаря США.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили войну РФ.
Ранее 5-tv.ru писал, что Мария Захарова сообщила в своем Telegram-канале о том, что все нежелающие иметь дело с Россией СМИ теперь добровольно показывают выступления президента РФ Владимира Путина.
* — организация признана террористической и запрещена в РФ.
** — движение признано террористическим и запрещено в РФ.
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
- 3 дек
- Малые группы, квадроциклы, дроны: как ВС РФ штурмовали Волчанск
- 3 дек
- «Тор-М2» прикрыл тыл российских войск от дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 дек
- Жители освобожденного Волчанска рассказали о преступлениях ВСУ
770 мм рт. ст.
93%