Стала известна позиция властей насчет создания реестра покинувших страну граждан.
Фото: www.globallookpress.com / Sergey Petrov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: в Кремле пока не рассматривают запрет на выезд из РФ военнообязанным
В Кремле пока нет позиции насчет выездных ограничений для мужчин, попадающих под частичную мобилизацию. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«В Кремле нет никакой позиции по поводу этой инициативы, и мне неизвестно, чтобы эта инициатива кем-то рассматривалась», — заверил он.
Кроме того, Песков отметил, что власти страны не рассматривают вопрос создания реестра граждан, которые покинули страну в рамках частичной мобилизации.
Ранее Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил запретить выезд из России для военнообязанных. А глава Чечни Рамзан Кадыров назвал покидающих РФ мужчин трусами и рекомендовал им взять женские имена.
В России с 21 сентября по указу президента России объявлена частичная мобилизация. В Минобороны объяснили это необходимостью контролировать линию фронта в одну тысячу километров и освобожденные территории. Всего в рамках СВО планируется призвать порядка 300 тысяч человек, из них 200 уже прибыли на место.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проверил, как проходит подготовка военнослужащих в рамках частичной мобилизации на полигонах Западного военного округа.
- 30 мая
- Расчет Д-30 уничтожил технику ВСУ в районе Орехова. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мая
- Российский «Скат» вычисляет позиции врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мая
- Боевая работа Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчеты FPV-дронов уничтожили две гаубицы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мая
- Расчет «Мста-С» уничтожил укрепленный «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- ЗРК «Бук-М2» и 30 вражеских целей. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мая
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%