«Ни секунды сомнения»: Милонов рассказал, как уничтожает врага на фронте
Депутат Госдумы служит старшим наводчиком 100-миллиметровой противотанковой пушки МТ-12 в зоне спецоперации.
Фото, видео: Бобылев Сергей, Алеев Егор / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Депутат ГД Милонов рассказал о своих буднях бойца-добровольца в зоне спецоперации
Депутат Госдумы Виталий Милонов, пошедший добровольцем в зону спецоперации на Украине, в эксклюзивном комментарии 5-tv.ru признался, что не испытывает ни малейших колебаний, уничтожая противника на передовой.
«Когда ты выполняешь важные вещи и понимаешь, что эти важные вещи что-то или кого-то уничтожают, то, поскольку ты делаешь это ради большой, главной цели, нет ни секунды сомнения», — заявил он.
Самым сложным на фронте для Милонова стало адаптироваться к жизни вне привычных рамок. Дело не столько в комфорте, сколько в тех обстоятельствах, которые тебя окружают, отметил депутат.
«Люди прекрасные, место прекрасное, но характер жизни совершенно отличается от того, к чему я привык. Я раньше часто здесь бывал, но так долго, конечно, не приходилось. По сути дела, не вылезаю отсюда, и это, не могу сказать, что тяжело, но крайне непривычно», — признался политик.
В то же время работать на фронте, на передовой оказалось проще, чем представлялось заранее, добавил Милонов.
«Раньше мне казалось, что будет гораздо сложнее и страшнее. Чувство опасности, конечно, присутствует всегда. И здоровый страх, наверное, присутствует. Слава Богу, трусости нет. Отсутствие трусости и нерешительности — это то, что делает пребывание здесь хорошим. Ты начинаешь не то что гордиться собой, но понимать, что ты можешь», — поделился депутат.
Известно, что Виталия Милонова направили под Горловку в артиллерийскую противотанковую батарею. Он имеет звание младшего сержанта и служит старшим наводчиком 100-миллиметровой противотанковой пушки МТ-12.
Депутат ранее рассказывал, что воюет под позывным «Густав», однако боевые товарищи обращаются к нему в основном по отчеству — Валентиныч, на что он не обижается.
Ранее 5-tv.ru рассказал, о чем мечтает депутат Госдумы Виталий Милонов.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%