Противник использует натовское оружие, которое успешно уничтожается российской армией.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Офицер НМ ЛНР Марочко: киевские власти отправили отряды иностранных наемников под Артемовск и Соледар
Киевский режим направил иностранных наемников под Артемовск и Соледар Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в беседе с РИА Новости сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко.
«В противовес нашим наступающим порядкам украинское командование дополнительно направило в район Артемовска и Соледара отряды быстрого реагирования, состоящие исключительно из иностранцев», — пояснил военный.
Офицер уточнил, что киевские власти отправили мобильные группы, вооруженные натовским оружием. Кроме того, их перевозят на бронированных Hummer. Иностранцы связываются с командованием Вооруженных сил Украины (ВСУ) через переводчиков. Отмечается, что для каждой из групп выделен отдельный специалист, поскольку наемники не знают ни украинского, ни русского языков.
Россия продолжает спецоперацию на Украине по защите мирного населения от неонацистов. Решение о ее начале было принято в связи с усилившимися обстрелами граждан со стороны ВСУ. Конечная цель российских военных — демилитаризация и денацификация Незалежной.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какие потери понесли ВСУ в районе Артемовска и Соледара.
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
751 мм рт. ст.
78%