Каждый день спецоперации — подвиг российских военных, защищающих мирное население Донбасса от украинских националистов.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны РФ продемонстрировало работу ремонтных бригад и саперов в зоне СВО
Российские военные в ходе спецоперации работают не только на передовой, но и в тылу. Лучшие видео публикует Министерство обороны.
ВСУ превратили города в настоящее минное поле. Поэтому работа саперов не прекращается даже на давно освобожденных территориях. Сводный отряд инженерных войск продолжает разминирование территории и объектов инфраструктуры на металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе. Там украинские формирования долго держали оборону.
Саперы работают как вручную, так и с использованием специальных роботов. Маленькие устройства позволяют быстро и надежно обследовать объекты, не подвергая риску солдат. Именно с помощью роботизированных комплексов «Сфера» и «Скарабей» были разминированы цеха металлургического завода имени Ильича и «Азвостали».
Впрочем, находят не только снаряды и боеприпасы. В ходе одной из проверок саперы нашли «сокровища» украинских националистов — фашистскую каску. Часть амуниции, оставшаяся со времен Великой Отечественной войны, стоит словно на постаменте. И подобных «идолов» российские военные находят немало.
Ремонтные подразделения ЗВО не прекращают свою работу ни на день. «Доктора» бережно восстанавливают поврежденную технику, и справляются специалисты с задачами за считанные дни, а то и часы. Заключительный этап — проверка качества работы ремонтного батальона. На видео отремонтированный танк резво «нарезает» круги по специальному полигону.
Каждый подвиг солдата должен быть вознагражден. Минобороны показало, как проходит торжественная церемония в полевых условиях. На видео командование войсками Центрального военного округа (ЦВО) вручило государственные награды и первые офицерские звания военным танкистам и артиллеристам, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%