Энергетика плохая: политолог сравнил с блефом передачу ядерного оружия Киеву
В посольстве Украины в ФРГ творятся непонятные вещи, вряд ли их можно назвать адекватными.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Bryan Smith; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Мезюхо усомнился в передаче ядерного оружия Западом Киеву
Украинская сторона хочет получить ядерное оружие, потому что наивно полагает, что это остановит российские войска. Об этом заявил политолог Иван Мезюхо в беседе с 5-tv.ru. По его словам, в офисе Владимира Зеленского действительно могут предполагать, что в случае наличия ядерных боеголовок у Незалежной, российская сторона будет ограничена в своем маневре по использованию ракет крупнокалиберного вооружения.
«Логика проста: вы, русские, не сможете стрелять, потому что вы попадете в ядерное оружие и устроите третью мировую войну или ядерный апокалипсис в восточной Европе. И тогда все мировое сообщество выступит против вас. Вот такая наивная логика у украинской стороны», — отметил эксперт.
По словам Мезюхо, «коллективный Запад» не готов размещать, а тем более передавать подобного рода вооружения Украине, по крайней мере в нынешнее время — точно. Те же Великобритания, Франция и США не станут размещать ядерные комплексы на территории Незалежной.
Несмотря на это, по мнению специалиста, Запад все равно делает неприкрытый вызов Москве, когда приближается со своим ядерным потенциалом к российским границам. Также вызывающе выглядит вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Как раз в этих странах и могут быть размещено оружие массового уничтожения.
В том числе эксперт уверен, что никто в Европе и США не заинтересован в том, чтобы Украина стала ядерной державой. Ни один политик высокого уровня еще не предлагал этого. При этом политолог высказался о поведении украинского посла в Германии Алексея Макеева. Эксперт уверен, что его поведение неправильное.
«У него предшественник был — своеобразный дипломат. Видимо это передается воздушно-капельным путем или одна и та же комната как-то влияет на психику. Что-то там не то, в украинском посольстве в Берлине. Там энергетика плохая, магнитные бури», — сказал Мезюхо.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в США заявили о скором окончании поддержки Украины западными странами.
- 19 февр
- Тяжело в учении, легко в бою! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 февр
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Собянин: бойцы СВО теперь могут получить соцподдержку в центрах «Мои документы»
- 18 февр
- ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
- 18 февр
- «Гиацинт-К» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
Читайте также
753 мм рт. ст.
86%