Скандальный шоумен не побоялся отправиться на самую передовую угледарского направления.
Фото: www.globallookpress.com / Pavel Kashaev
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Никита Джигурда передал российским бойцам в Донбассе автомобиль УАЗ
Актер и шоумен Никита Джигурда побывал с гуманитарной миссией в Донбассе и поделился впечатлениями от поездки с поклонниками.
В своем Telegram-канале эпатажный артист опубликовал кадры встреч с российскими бойцами и жителями территорий, на которых идут боевые действия. Джигурда подчеркнул, что побывал на самой передовой угледарского направления, где, по его словам, «за восемь лет не ступала нога ни одного артиста или певца».
«Никто из артистов здесь никогда не был… Обнимать воинов, зная о том, что утром им идти в бой с нациками — это незабываемо», — делится эмоциями актер.
В одном из роликов Джигурда исполняет песню на стихотворение «Павший взвод». Артист посвятил проникновенную балладу своим боевым товарищам — погибшим российским бойцам.
На другом видео Джигурде свои стихи читает штурмовик подразделения «Шторм Z» с позывным «Фрол», который, как отметил актер, умеет не только воевать, но и «творить настоящую поэзию».
На позиции российских бойцов шоумен приехал на автомобиле УАЗ СГР, известном как «Буханка». Актер купил его на собственные деньги, чтобы передать военным на передовой.
«Это не съемки на „Мосфильме“, как написал кто-то. Я действительно приехал на передовую в 95-й ОСП ВС РФ и подарил от себя легендарному командиру с позывным „Сид“ автомобиль повышенной проходимости УАЗ. Если бы многие небедные представители шоу-биза последовали моему примеру, то нашим воинам в Донбассе было бы полегче», — подписал ролик Джигурда.
Актер ранее высказался о звездных коллегах, покинувших Россию в связи с негативным отношением к спецоперации на Украине. Шоумен назвал их заблудшими глупцами, которые купились на западную пропаганду.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что народный артист РФ Михаил Пореченков призвал российских артистов четко обозначать свою позицию по спецоперации и сказать, «в каком окопе» каждый из них находится.
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
Читайте также
751 мм рт. ст.
78%