Незалежной поставят системы ПВО, боеприпасы, беспилотники, а также предоставят финансирование обслуживания различных систем.
Фото: www.globallookpress.com / Rod Lamkey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
США 9 мая объявят о новом пакете помощи для Украины
Пока вся Россия празднует 78-й годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Вашингтон намерен объявить о новом пакете военной помощи Украине. Поддержка со стороны США по сумме составит 1,2 миллиарда долларов, пишет Associated Press.
Долговременная военная помощь будет направлена на укрепление ПВО. Если технику, оружие и боеприпасы отправляют в Киев со складов Пентагона, то этот пакет американской поддержки планируется потратить в ближайшие месяцы или даже годы на все необходимые потребности Украины.
Также помощь будет включать в себя системы ПВО, боеприпасы для них и финансирование обслуживания различных систем.
При этом, на днях республиканская партия в конгрессе США призвала ограничить военную поддержку Украине поскольку это никак не поможет американским налогоплательщикам. Такая идея, по мнению, американских СМИ — прямая и безвозмездная помощь России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что США угрожали желавшим приехать в РФ ветеранам отобрать паспорта.
- 24 февр
- Грелись водкой и носили рюкзаки с кирпичами: как снимали «А зори здесь тихие»
- 27 янв
- Поймала шпиона, пережила блокаду, получила орден: героическая жизнь 100-летней Марианны Курилович
- 27 янв
- Приносили умирающим от голода людям крыс: как помогали кошки в блокаду Ленинграда
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%