Сильнее всего стихия проявит себя в Ленинградской, Томской, Омской областях. Подробности читайте на сайте 5-tv.ru
Фото: www.globallookpress.com / Pravda Komsomolskaya
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Метеоролог Вильфанд: в 14 регионах РФ ожидаются сильные дожди
В ближайшие дни в ряд российских регионов придет очень дождливая погода. Об этом в разговоре с ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По словам специалиста, наибольшее число осадков выпадет в Ленинградской, Томской, Омской, Новгородской областях. Также непогода «накроет» Краснодарский край, Приморье и ряд других российских регионов.
«Совершенно некомфортная погода будет в Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае — там температура [будет] 14-20 градусов максимальная. Это на 4-6 градусов ниже нормы. Кроме того, там везде будут интенсивные дожди», — заявил Вильфанд.
Специалист предупредил, что в некоторых южных регионах ожидаются дождливые выходные. К примеру, в Краснодарском крае и Адыгее пройдут сильные дожди с грозами, градом и ветром до 25 м/с. Вильфанд добавил, что в центральных районах Красноярского края, Ленинградской, Новгородской областях, на западе и юге Хабаровского края также выпадет значительное количество осадков.
«Все, мы отрезаны»: тайфун «Ханун» обрушился на Приморье
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Москве на следующей неделе ожидается новый «виток тропической жары». К четвергу температура поднимется до +33 градусов по Цельсию.
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
757 мм рт. ст.
43%