Украинские разрабатывали стратегия убийства ни в чем не повинных людей.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ФСБ России выявила агентурную сеть СБУ, целью которой было совершение террористических актов на территории Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовом ведомстве.
По официальным данным, были задержаны несколько местных жителей, все они выполняли разные роли и поддерживали связь с одним и тем же куратором из СБУ. В планах у украинских спецслужб было устроить сразу несколько терактов в местах плотного скопления людей. Как считают правоохранители, активность СБУ может быть связана с тем, что в Запорожской области готовятся к выборам в законодательное собрание.
При этом собеседник издания отмечает, что предпринимали киевские власти, чтобы заставить людей сотрудничать. Так задержанные признались, что украинские спецслужбы шантажировали и угрожали им. А, как только получали согласие, давали задания исполнителям, например, проследить за российской военной техникой, выяснить адреса и другие личные данные руководителей региона.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации.
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
- 8 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Братское в Днепропетровской области
- 8 янв
- Силы ПВО сбили 66 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
748 мм рт. ст.
93%