Отмечается, что число оказавшихся в плену украинцев идет на тысячи.
Фото: Карпухин Сергей / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пушилин: около 500 военнослужащих ВС РФ находятся в плену ВСУ
Порядка 500 военнослужащих российской армии остаются в плену ВСУ. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире федерального канала.
«Российских военнослужащих находится на Украине порядка 500 человек», — прокомментировал он.
Он обратил внимание на то, что украинская сторона не предоставляет информацию о тех, кто попал в плен. В связи с этим найти точные данные самостоятельно представляется сложной работой.
Пушилин отметил, что боевиков ВСУ в российском плену намного больше. По его словам, речь идет о тысячах нацистов, и эта «цифра несопоставима» с количеством пленных русских.
Глава республики рассказал, что боевики киевского режима в России содержатся в пенитенциарных учреждениях.
Россия продолжает специальную военную операцию, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что возвращенный Турцией на Украину Прокопенко вновь возглавил «Азов»*. Анкара вернула его Киеву этим летом вопреки договоренностям с Москвой.
* — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
770 мм рт. ст.
81%