Двое пожарных погибли и еще 13 пострадали при обстреле ВСУ в Донецке
Киевский режим снова применил террористическую тактику повторных ударов.
Фото, видео: Дмитрий Ягодкин / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Буденновском районе Донецка погибли двое пожарных. Еще 13 получили ранения. Спасатели приехали тушить огонь после обстрела. И в этот момент ВСУ еще раз ударили по тому же району.
«Страшно было вообще. Тишина была, а потом взрыв такой. Стекла полетели, все пооткрывалось», — рассказывает местная жительница.
МЧС России уже выразило соболезнования в связи с гибелью коллег. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается вся необходимая помощь.
Таким образом киевский режим снова применил террористическую тактику повторных ударов. В последний раз подобное было 22 ноября, когда в том же Донецке пострадали четверо пожарных. На сотрудников МЧС, прибывших на вызов, сбросил бомбу украинский беспилотник.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%