Украинский народ хочет вернуть уже бывшего главкома ВСУ.
Фото: www.globallookpress.com / Florian Bachmeier
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Киеве протестующие вышли на акцию с требованием вернуть Залужного
Президент Украины Владимир Зеленский снял с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. В связи с этим событием в Киеве на площади Независимости люди провели акцию с требованием вернуть Залужного, сообщает украинское издание «Страна.ua».
Собравшиеся протестующие выкрикивали фразу: «Зелю геть!», которая означает: «Зеленского — вон!» Собралось около 70 человек, что не сказать о правоохранительных органах, которых почти не было. Народ выступает против решения своего президента.
Накануне стало известно, что на место Залужного назначен Александр Сырский. Он командовал сухопутными войсками Украины. Многие аналитические СМИ пишут, что Зеленский убрал с поста Залужного не просто так. Лидер Украины боится, что бывший главнокомандующий может представлять ему угрозу в политической среде.
Тем не менее Зеленский присвоил экс-главкому звание Героя Украины и поблагодарил его за годы защиты страны. При этом глава киевского режима уверен, что Сырский будет достойной заменой.
Ранее 5-tv.ru рассказал, почему Залужного сняли с поста главкома ВСУ.
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
- 3 дек
- Малые группы, квадроциклы, дроны: как ВС РФ штурмовали Волчанск
- 3 дек
- «Тор-М2» прикрыл тыл российских войск от дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Т-80БВМ уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 дек
- Жители освобожденного Волчанска рассказали о преступлениях ВСУ
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%