Тем самым он отвергнул призыв, прозвучавший от лидера республиканского меньшинства Митча Макконнелла.
Фото: www.globallookpress.com / Rod Lamkey - CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон решил не выносить на голование законопроект о продолжении помощи Украине. Тем самым он отверг призыв, прозвучавший от лидера республиканского меньшинства в Сенате Митча Макконнелла, сообщил портал Punchbowl News.
«Разумеется, не сейчас. Мы занимаемся процессом ассигнований. Нас поджимают крайние сроки. К этому и приковано в данный момент внимание палаты представителей», — заявил Джонсон.
Запад усилил военную и финансовую поддержку Украины сразу после начала российской спецоперации по защите Донбасса. О ней президент России Владимир Путин сообщил 24 февраля 2022 года.
Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что американские сенаторы поддержали проект о помощи Украине, Израилю и Тайваню.
- 18 мая
- Противник не жалуется: как работают российские дроны и артиллерия на харьковском направлении
- 18 мая
- РСЗО «Ураган-1М» разнес позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мая
- Многоцелевой робот «Курьер» помогает российским бойцам в разминировании. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Расчеты БПЛА скорректировали уничтожение техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Артиллеристы парализовали действия ВСУ на Запорожском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мая
- Герасимов: российская армия контролирует 85% территории Красного Лимана
- 15 мая
- «Гиацинт-Б» уничтожил опорные пункты и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мая
- Снайперы уничтожили более 8 тяжелых гексакоптеров ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Расчет «Бук-М3» сбил снаряд РСЗО HIMARS. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 мая
- Экипаж Су-35С выполнил боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%