Сотрудники дипломатических отделений в ДНР и ЛНР занимаются правильным делом, подчеркнул он.
Фото: www.globallookpress.com / Petrov Sergey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире одного из телеканалов сообщил, что собирается посетить представительства МИД в Донбассе.
«Я туда собираюсь. В Луганске и Донецке открыты представительства МИД России. В Запорожской и Херсонской областях они будут созданы чуть позже. Хочу съездить туда и поговорить с сотрудниками наших представительств. Посмотреть, в чем они нуждаются», — рассказал дипломат.
Он подчеркнул, что сотрудники дипломатических отделений в ДНР и ЛНР занимаются правильным делом, а именно — оказывают гуманитарную помощь. Глава МИД также отметил, что местные жители всегда рады российским военным.
«Это означает одно. У них свалилось с плеч бремя нацистского режима, который держал их за существа», — объяснил Лавров.
Министр напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский в сентябре 2021 года во время одного из брифингов назвал граждан своей страны, которые чувствуют свою принадлежность к русской культуре, «существами». Тогда же глава украинского государства попросил таких людей уезжать в Россию.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Лавров напомнил о выпадах Запада в адрес России после госпереворота на Украине.
- 9 дек
- «Гиацинт-Б» уничтожил вражеский пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 дек
- ПЗРК «Верба» на защите неба. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%