Си Цзиньпин: Китай решительно осуждает теракт в «Крокус Сити Холле»

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лидер КНР Си Цзиньпин выразил президенту России Владимиру Путину свои искренние соболезнования в связи со случившимся.
Китайская Народная Республика (КНР) осуждает теракт в «Крокус Сити Холле». Лидер КНР Си Цзиньпин выразил президенту России Владимиру Путину свои искренние соболезнования в связи со случившимся. Эту информацию заявили во время эфира на Центральном телевидении КНР.
«Китай выступает против всех форм терроризма, решительно осуждает террористическую атаку и твердо поддерживает усилия властей РФ по поддержанию национальной безопасности», — сообщили журналисты.
Отмечается, что председатель КНР искренне потрясен терактом в Московской области и поддерживает попытки РФ по обеспечению безопасности. Си Цзиньпин выражает сочувствие жертвам и пострадавшим в этом чудовищном теракте, а также выражает им семьям соболезнования.
По последним данным СК РФ число погибших более 60 человек, пострадали более 100 человек. 12900 квадратных метров были охвачены огнем, так как террористы подожгли концертный зал. Пожар локализовали спустя пять часов после его начала.
Стрельба произошла в концертном зале вечером 22 марта. Ожидалось, что на сцене в «Крокус Сити Холле» выступит группа «Пикник», но в здание ворвались неизвестные личности в камуфляже и открыли стрельбу. На данный момент СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).
- 14 апр
- Экспертиза признала исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» вменяемыми
- 22 мар
- «Жизнь выросла в цене»: очевидцы теракта в «Крокусе» рассказали о трагедии спустя год
- 22 мар
- Мемориал в память о жертвах теракта в «Крокусе» открыли в годовщину трагедии
- 22 мар
- В СК назвали организаторов теракта в «Крокус Сити Холле»
- 22 мар
- В Мариуполе почтили память жертв теракта в «Крокусе», унесшего 145 жизней
- 20 мар
- Террористы рассматривали возможность нападения на Красную площадь вместо «Крокуса»
- 12 мар
- В России раскрыли канал контрабанды оружия, связанный с баталхаджинцами*
- 7 мар
- ЦРУ задержали подозреваемого в обучении напавших на «Крокус» террористов
- 21 февр
- У «Крокус Сити Холла» начали возводить мемориал в память о жертвах теракта
- 14 янв
- Бастрыкин: по делу о теракте в «Крокусе» привлечены 27 фигурантов
Читайте также

