Губернатор Московской области также сообщил, что с 18:00 начнут выдавать оставленную одежду в гардеробе.
Фото: © РИА Новости / МЧС РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Губернатор Воробьев: поисковые работы в «Крокусе» после теракта продолжаются
Поисковые работы на месте теракта в «Крокус Сити Холле» продолжаются — минувшей ночью спасатели смогли открыть технологический проем с западной стороны здания, что значительно облегчило доступ к концертному зал. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он отметил, что на данный момент специалисты занимаются разбором сцены. Так появится логистическая возможность доставить в зону обрушения крыши кран, весящий около 100 тонн, для разбора завалов в зале.
Также стало известно, что оставленные вещи в гардеробе «Крокуса» начнут выдавать сегодня с 18:00, на что правоохранительные органы уже дали разрешение.
«До 15:00 специалисты упакуют и опишут одежду. В первую очередь отдавать будем тем, у кого на руках есть гардеробная бирка», — написал Воробьев.
Губернатор попросил отнестись с понимаем к подобным условиям.
Спасательная операция в «Крокусе» завершилась еще вчера, однако поисковая еще продолжается. Из-под завалов спасатели достали 133 тела.
Стрельба произошла в концертном зале вечером в минувшую пятницу. Ожидалось, что на сцене в «Крокус Сити Холле» выступит группа «Пикник», но в здание ворвались неизвестные личности в камуфляже и открыли стрельбу. Вскоре внутри возник пожар, однако к настоящему моменту открытое горение ликвидировано.
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» возросло до 154 человек.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что разрушенный после теракта «Крокус Сити Холл» сняли с воздуха.
- 25 мар
- Кормят с «лопаты»: в каких условиях содержатся пожизненно осужденные террористы «Крокуса»
- 25 мар
- Исполнители теракта в «Крокусе» обжаловали приговор
- 23 мар
- Долина почтила память жертв «Крокуса» на своем концерте в Подольске
- 22 мар
- Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе» в годовщину трагедии
- 17 мар
- Потерпевшие по делу о теракте в «Крокусе» требуют пересмотра приговора
- 17 мар
- Несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
- 15 мар
- Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
- 15 мар
- Шестеро в розыске: дело о теракте в «Крокусе» еще не закрыто
- 12 мар
- Суровые приговоры: подробности суда над террористами, напавшими на «Крокус Сити Холл»
- 12 мар
- «Теперь мы муж и жена»: истории выживших в теракте «Крокус Сити Холла»
753 мм рт. ст.
58%