Пропалестинские активисты разбросали навоз у домов чиновников в США
Требуют они одного — остановить кровопролитие в Секторе Газа.
Фото, видео: Reuters / ELIZABETH FRANTZ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Методы европейских фермеров позаимствовали пропалестинские активисты. Кучи земли и навоза они набросали у резиденций американских чиновников. В их числе советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан и глава Пентагона Ллойд Остин.
Митингующие скандировали лозунги, обвиняющие США в поддержке геноцида в Секторе Газа. Досталось и президенту США Джо Байдену. Его речь о здравоохранении в Штатах активисты то и дело прерывали вопросами о медобслуживании в Газе. И в очередной раз обвинили американского президента в поддержке преступлений Израиля.
А эти огненные кадры из Иордании. Ночью протестующие окружили посольство Израиля в Аммане. Они призвали выслать посла и разорвать все связи с Еврейским государством из-за войны в Секторе Газа, где по данным палестинского Минздрава, погибли уже больше тридцати двух тысяч жителей. На место прибыли десятки полицейских и попытались силой разогнать толпу.
Пропалестинские шествия прошли и в Марокко. С флагами и плакатами местные жители вышли на улицы одного из крупных городов. Они тоже потребовали остановить кровопролитие в Секторе Газа. Демонстранты скандировали лозунги против политики Израиля, обвинив его в жестокой оккупации Палестины, которая привела к многочисленным жертвам среди женщин и детей, а также гуманитарной катастрофе.
Ранее 5-tv.ru писал, что СБ ООН принял резолюцию о прекращении огня в Секторе Газа на время Рамадана.
- 16 нояб
- Министр обороны Израиля исключил создание палестинского государства
- 21 окт
- Британские войска были направлены в Израиль по запросу США
- 20 окт
- Перемирие продлилось недолго: Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
- 19 окт
- Более 50 человек погибли в секторе Газа после «прекращения огня»
- 18 окт
- В Газе 11 человек из одной семьи погибли в результате авиаудара Израиля
- 13 окт
- Трамп пообещал «Золотой век» Израилю и Ближнему Востоку
- 13 окт
- Судьба анклава: что ждет почти полностью уничтоженный сектор Газа
- 13 окт
- Израиль и ХАМАС не примут участие в переговорах в Египте
- 13 окт
- Трамп заявил об окончании конфликта в Газе
- 12 окт
- Делегация ХАМАС отказалась от участия в подписании соглашения по Газе в Египте
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%