На Украине хотят забирать личные автомобили в рамках «мобилизации транспортных средств»
В Верховной раде началось рассмотрение законопроекта об ужесточении правил призыва граждан в ряды ВСУ.
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Украине могут начать изымать личные автомобили в рамках мобилизации
Украинцы, имеющие в собственности более одного автомобиля, могут лишиться имущества в рамках «мобилизации транспортных средств». Соответствующие правки содержит законопроект о мобилизации, который находится на рассмотрении в Верховной раде.
Деталями законодательной инициативы поделилась украинский депутат Марьяна Безуглая в социальных сетях.
«Мобилизация транспортных средств — уточнение. Для граждан: при наличии в собственности более одного транспортного средства могут мобилизовать», — написала политик.
Законопроект об ужесточении правил мобилизации на Украине начали рассматривать в Верховной раде 10 апреля. Предполагается, что голосование об утверждении документа должно состояться в ближайшее время.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что могут исключить из закона об усилении мобилизации в ВСУ.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
770 мм рт. ст.
81%