Президент отметил, что если официальный Киев и страны Запада откажутся, то сами понесут ответственность за продолжение кровопролития.
Фото: www.globallookpress.com / Svetlana Vozmilova
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин: Россия сегодня делает еще одно реальное мирное предложение
Российская Федерация готова сделать еще одно мирное предложение по конфликту на Украине. Об этом во время встречи с руководителями МИД РФ сообщил Владимир Путин.
Президент отметил, что если официальный Киев и страны Запада откажутся, то сами понесут ответственность за продолжение кровопролития.
В данный момент принципиальная позиция Российской Федерации состоит в том, чтобы создать для Украины внеблоковый, нейтральный и безъядерный статус, а также ее денацификация и демилитаризация. Речь идет не о заморозке конфликта, а о полноценном прекращении конфликта.
«Базовые соглашения по мирному урегулированию должны быть зафиксированы международными договорами, естественно, предполагается и отмена санкций против России», — сообщил Владимир Путин.
- 8 дек
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 дек
- Российские снайперы сорвали ротацию боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 дек
- На площадках «Зимы в Москве» начали собирать новогодние подарки для участников СВО
- 7 дек
- Удар двойной мощи: как российская армия освободила Красноармейск и Волчанск
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%