Даже небольшие осадки могут осложнить ситуацию для автомобилистов.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синоптик Ильин: в конце марта в Москве может выпасть снег
В конце марта — начале апреля в Москве возможны снегопады. Об этом в беседе с aif.ru сообщил синоптик прогностического центра Александр Ильин.
По его словам, к концу марта снег в столице полностью сойдет, однако затем не исключено новое кратковременное выпадение осадков. При этом сформировавшийся снежный покров будет небольшим и не должен вызвать серьезных проблем, хотя может осложнить ситуацию для автомобилистов.
«Что касается возможности снегопадов в Москве. Такая вероятность есть в период последних дней марта — начала апреля. К концу марта в Москве снег полностью сойдет, а после снегопада может установиться кратковременный снежный покров, невысокий», — подчеркнул Ильин.
Также специалист отметил, что к ближайшим выходным ночные температуры в городе перейдут в положительную зону, что свидетельствует о постепенном потеплении.
Ранее, писал 5-tv.ru, март 2026 года в России устанавливает температурные рекорды, превышая показатели прошлых десятилетий.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 14 авг
- Синоптик рассказала, какая погода будет в Москве в пятницу
- 14 авг
- Британии грозит продовольственный кризис из-за засухи и аномальной жары
- 13 авг
- В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности из-за ветра
- 13 авг
- Регулярное чудо: россияне собрались в Крыму, чтобы увидеть звездопад Персеиды
- 12 авг
- В Чите объявили режим ЧС из-за подтоплений после дождей
- 11 авг
- Достаем теплые вещи: волна холода накроет Москву
- 10 авг
- Метеоролог рассказал, будет ли в Москве и Петербурге бабье лето
- 10 авг
- «Как качели»: москвичей предупредили о резком похолодании
- 10 авг
- Хабаровск и Самару затапливает: у жителей отрезан доступ к домам
- 7 авг
- Молния ударила в Останкинскую башню во время грозы в Москве
Читайте также
763 мм рт. ст.
50%