Журналист получил ранение 7 августа при исполнении своих обязанностей, освещая обстановку в Курской области во время ударов киевского режима.
Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного выписали из НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
Поддубный получил тяжелое ранение 7 августа. Он прибыл в город Суджа Курской области для освещения ситуации в регионе в связи с попыткой боевиков ВСУ прорвать оборону на государственной границе России и массированным обстрелом мирных территорий со стороны киевского режима, однако пострадал сам. Его автомобиль атаковал украинский беспилотник.
Военкора экстренно госпитализировали в местную больницу, а уже на следующий день его транспортировали в Москву. Медики из НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского сообщали, что у Поддубного черепно-мозговая травма, тяжелый ожог и травма лицевого скелета, корреспондент находился в тяжелом состоянии.
Посол по особым поручениям МИД России отмечал, что Евгений Поддубного могли выследить целенаправленно. Сопровождавшая военкора съемочная группа не пострадала.
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что политик из Италии назвал угрозу для российских журналистов.
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 4 окт
- В Курской области за сутки сбили 216 украинских дронов
- 18 сент
- Сотрудник автобусного парка пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Курске
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
Читайте также
760 мм рт. ст.
69%