Чего ждать от стихии?
Фото: www.globallookpress.com/NOAA
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
NHC: ураган «Оскар» сформировался в Атлантическом океане
Ураган «Оскар» сформировался в Атлантическом океане. Об этом сообщил Национальный центр США по наблюдению за ураганами (NHC).
Как сообщают метеорологи, «Оскар» движется со скоростью 19 километров в час. Скорость порывов ветра в пределах урагана составляет порядка 36 метров в секунду.
Отмечается, что ураган находится примерно в 265 километрах к востоку от Багамских островов и примерно в 470 милях, что равно 756 километрам, к востоку от города Камагуэй на Кубе.
Жителей Багамских островов предупредили о повышенном риске, связанном с неблагоприятными погодными условиями. На островах Теркс и Кайкос уже вторые сутки идут проливные дожди. Аналогичная ситуация наблюдается и на востоке Кубы.
Не так давно территорию в США старался уничтожить ураган «Милтон». Его сила была настолько велика, что эксперты просили создать под катаклизм отдельный ранг опасности. В те страшные дни огромное количество американцев пришлось эвакуировать на безопасные территории, а оставшимся бороться за выживание.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что в Москву придет небывалая для осени жара.
- 12 июл
- Зонты не убираем: какой будет погода в Москве и Подмосковье 12 июля
- 11 июл
- Около 90 человек пострадали в результате обрушившегося на Тайвань тайфуна
- 11 июл
- Москва ушла под воду: ливень с градом накрыл столицу
- 11 июл
- Великобританию накрыла третья с начала года волна экстремальной жары
- 11 июл
- Лето снова под угрозой: какой будет погода в Москве на выходных
- 10 июл
- Ливни и град: в Москве 11 и 12 июля заметно ухудшится погода
- 9 июл
- «Не надо пугать людей»: синоптик назвала чушью прогнозы о смерче в Москве
- 9 июл
- «Роскосмос» показал снимок циклона, пришедшего к Москве
- 9 июл
- Россиянка погибла от теплового удара на улице в Севилье
- 9 июл
- «Думал, что умру»: подросток получил удар молнией во время игры за компьютером
758 мм рт. ст.
94%