Путин предложил возглавить Еврейскую автономную область руководителю программы «Время героев»
Губернатором области станет начальник управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Мария Костюк.
Фото, видео: © РИА Новости/Вячеслав Прокофьев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент РФ Владимир Путин предложил возглавить Еврейскую автономную область начальнику управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества», руководителю программы «Время героев» Марии Костюк, чей сын Андрей Ковтун погиб в зоне спецоперации и был посмертно удостоен звания Героя России.
«Вся ваша жизнь связана с Дальним Востоком, вы родились в Еврейской автономной области, там получили образование, и вся ваша профессиональная жизнь связана с Дальним Востоком, где вы доросли до заместителя председателя правительства субъекта федерации. Хочу вам предложить вернуться на свою малую родину в качестве руководителя региона», — сказал глава государства.
Костюк поблагодарила Путина за оказанное доверие и пообещала сделать все возможное, чтобы оправдать его на новом посту и быть достойной памяти своего погибшего сына-офицера.
Ранее в этот день президент уволил с поста губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и назначил его на должность врио главы Республики Коми вместо ушедшего в отставку Владимира Уйбы. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, губернатор Республики Коми Владимир Уйба заявил об уходе со своей должности в связи с переводом на федеральный уровень.
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
- 25 февр
- Беспилотники ВСУ уничтожили фельдшерско-акушерский пункт в Брянской области
- 25 февр
- «Малка» накрыла огнем укрепрайон ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Российские FPV-дроны настигли боевиков ВСУ в лесу. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%