Конкурс проходил в течение трех лет.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Участникам конкурса «Лучшая первичная организация ветеранов» в подарок были вручены газеты от 9 мая 1945 года. Как пишут «Известия», торжественное награждение победителей Всероссийского смотра-конкурса состоялось в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил.
Конкурс проходил в течение трех лет и был приурочен к 80-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Он стартовал в мае 2022 года и делился на три этапа. Первый этап был посвящен Сталинградской битве, второй — полному освобождению Ленинграда от блокады, третий — подготовке первичных организаций к празднованию юбилея Победы на региональном уровне.
Победителями стали, в том числе, ветеранские организации прифронтовых территорий и промышленных предприятий. Так, среди победителей в категории «ветеранские организации промышленных предприятий и учреждений» первое место занял Казанский государственный пороховой завод.
Татьяна Кузьминова, представитель региональной общественной организации Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, поделилась своими эмоциями.
«Эмоции, конечно, переполняли, потому что было очень приятно за наши первичные организации, которые заслуженно, как мы считаем, стали победителями», — заявила она.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Ташкенте прошла акция «Чтения Победы».
- 18 июл
- Командиру водрузивших Знамя Победы над Рейхстагом солдат присвоено звание Героя РФ
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%