Шесть российских группировок ВС РФ наступают на 11 направлениях.
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уже 99,5% территории Курской области освобождены от противника, доложил глава Генштаба Валерий Герасимов. По его словам, операция по зачистке приграничных районов выходит на финишную прямую.
По поручению президента Герасимов должен представить отдельный доклад после завершения зачистки в Курской и Белгородской областях. Особое внимание — к населенным пунктам, где ранее фиксировалась активность украинских диверсионных групп.
В Белгородской области полностью зачищена Демидовка, в Поповке украинская группа оказалась в изоляции. В Курской области продолжается зачистка монастыря в Горнале — это один из последних очагов сопротивления в регионе.
Финальный этап операции проходит под жестким контролем. Войска продолжают прочесывать местность, чтобы исключить любые угрозы для мирных жителей.
Ранее 5-tv.ru писал, что президент России Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии. С 18:00 19 апреля до полуночи 21 апреля российские войска приостанавливают боевые действия.
Глава государства также призвал Киев поддержать инициативу, подчеркнув при этом, что российские силы должны оставаться в полной боевой готовности на случай возможного нарушения режима тишины со стороны Украины.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
87%