Благодатный огонь привезли в Храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение
Крестный ход начался в Москве.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Никольская
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Благодатный огонь привезли в Храм Христа Спасителя в Москве на пасхальное богослужение. Ранее самолет с Благодатным огнем из Иерусалима приземлился в аэропорту Внуково-3. Представители епархий Русской православной церкви (РПЦ) приняли его из рук в руки.
К этому моменту к храму пришли уже тысячи верующих, многие из них приехали из других регионов и даже стран. Люди ждали появления одного из символов и чудес светлого праздника по несколько часов.
Схождение Благодатного огня происходит накануне Воскресения Христова по юлианскому календарю. Он появляется в храме Гроба Господня в Иерусалиме, возведенном на месте, где был распят, а потом воскрес Иисус Христос.
Ранее на 5-tv.ru началась прямая трансляция литургии в Храме Христа Спасителя под руководством предстоятеля Русской православной церкви — патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
- 29 апр
- В зону СВО впервые доставили частицу Благодатного огня
- 22 апр
- Путин прокомментировал итоги пасхального перемирия
- 21 апр
- Более 400 обстрелов: как Киев нарушил пасхальное перемирие
- 21 апр
- Пасхальное перемирие закончилось
- 20 апр
- В Курской области украинским военнопленным передали пасхальные куличи
- 20 апр
- Папа Римский поздравил верующих с балкона храма Святого Петра в Ватикане
- 20 апр
- Пасхальная служба прошла в Курском Свято-Троицком женском монастыре
- 20 апр
- Сергей Собянин поздравил москвичей с Пасхой
- 20 апр
- В пасхальное перемирие ВСУ нанесли удар по Донецку
- 20 апр
- Исследование веры: сколько лет Туринской плащанице на самом деле
Читайте также

