Также в результате падения обломков произошло возгорание в частных домах.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВСУ атаковали Курскую область беспилотниками. Как сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн, обломки вражеских дронов попали в жилой многоквартирный дом и частные дома в Курске.
«В результате падения обломков произошло возгорание в частных домах и гараже. Есть попадания в МКД (многоквартирный дом. —Прим. ред.), а также повреждение остекления», — сообщил он в своем Telegram-канале.
По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы.
Несколькими часами ранее ВСУ ударили по частному жилому дому в Белгородской области, строение полностью сгорело. В результате атаки погибла женщина. Спасатели извлекли ее тело из-под завалов. Кроме того, проезжавшая мимо дома на велосипеде 12-летняя девочка в момент удара, предварительно, получила контузию.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам со стороны боевиков ВСУ после начала спецоперации, о начале которой президент страны Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
- 26 мая
- Мины, гранаты и дроны: как работают саперы в Курской области
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
765 мм рт. ст.
64%