Всего в конкурсе участвовали 769 проектов в 169 номинациях.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Концертная часть праздника выпускников «Алые паруса» получила серебряную награду одной из главных креативных премий России «Серебряный Меркурий» в номинации «Лучшее массовое мероприятие». Об этом сообщили организаторы конкурса.
Жюри премии по достоинству оценило качество подготовки мероприятия, охват аудитории, эффективность взаимодействия со зрителями и неизменный рост узнаваемости бренда. Всего в конкурсе участвовали 769 проектов в 169 номинациях.
В апреле прошлого года праздник «Алые паруса» был признан абсолютным победителем XIII ежегодной национальной премии «Событие года». Такая престижная награда получена в номинации «Лучшая режиссура и постановка мероприятия» в категории «Новаторское решение года».
«Постоянно возникает мысль, что сложно сделать лучше того, что уже было, но даже с такой амбициозной задачей мы справляемся. „Алые паруса“ всегда отличаются своей технологичностью и оригинальностью. Каждый номер программы, каждый элемент декораций работает на общую идею и тему праздника», — отметил режиссер-постановщик концерта на Дворцовой площади Владислав Кабанов.
Праздник «Алые паруса» был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.
В 2024 году «Алые паруса» посмотрело рекордное количество зрителей — около 37 миллионов. Телевизионная аудитория мероприятия по России и странам СНГ — 25,5 миллиона человек. Просмотры онлайн-трансляции в сети Интернет — 11,3 миллиона.
В текущем году праздник состоится в ночь с 28 на 29 июня. Он начнется в 22:00 по московскому времени.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что кастинг к «Алым парусам» пройдет с 9 по 11 июня.
- 12 июл
- Трансляция «Алых парусов» вновь установила рекорд по числу зрителей
- 9 июл
- «Алые паруса — 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
- 8 июл
- «Алые паруса — 2026» установили мировой рекорд
- 8 июл
- Более 48 миллионов зрителей: феномен «Алых парусов — 2026»
- 7 июл
- «Алые паруса — 2026» влюбили в себя иностранных журналистов
- 5 июл
- Как создавали «Алые паруса»: специалисты рассказали о работе над шоу
- 3 июл
- Рожденная светом: огненная Жар-птица зажгла небо «Алых парусов — 2026»
- 29 июн
- Журналисты из США, Индии и Китая — в восторге: «Алые паруса» удивили весь мир
- 28 июн
- «Алые паруса — 2026»: ночь, которая меняет все
- 28 июн
- Грандиозное шоу: самые яркие моменты праздника выпускников «Алые паруса — 2026»
755 мм рт. ст.
73%