Они надеялись защитить людей, но были убиты.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» двое невооруженных мужчин попытались оказать сопротивление нападавшим, чтобы спасти зрителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.
По словам свидетеля, в какой-то момент один из преступников стал перезаряжать оружие. В это время к нему бросился незнакомый мужчине человек в белой кофте, намереваясь помешать нападавшим. Однако его сразу же застрелил второй террорист. После этого к раненому устремился еще один мужчина, одетый в черное, но и его атакующие расстреляли практически в упор, что отражено в материалах дела.
Свидетель подчеркнул, что оба мужчины сознательно пошли на риск, пытаясь защитить окружающих. Сам он вместе с супругой успел укрыться под охранной стойкой и таким образом избежал гибели.
Теракт в «Крокусе» стал одним из крупнейших в регионе за последние годы: в результате нападения погибли 149 человек, один человек числится пропавшим без вести, а более 600 получили ранения.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
- 25 мар
- Кормят с «лопаты»: в каких условиях содержатся пожизненно осужденные террористы «Крокуса»
- 25 мар
- Исполнители теракта в «Крокусе» обжаловали приговор
- 23 мар
- Долина почтила память жертв «Крокуса» на своем концерте в Подольске
- 22 мар
- Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе» в годовщину трагедии
- 17 мар
- Потерпевшие по делу о теракте в «Крокусе» требуют пересмотра приговора
- 17 мар
- Несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
- 15 мар
- Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
- 15 мар
- Шестеро в розыске: дело о теракте в «Крокусе» еще не закрыто
- 12 мар
- Суровые приговоры: подробности суда над террористами, напавшими на «Крокус Сити Холл»
- 12 мар
- «Теперь мы муж и жена»: истории выживших в теракте «Крокус Сити Холла»
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%