Больше всего жизнью удовлетворена молодежь до 34 лет.
Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РАНХиГС: уровень бедности в России за 30 лет снизился в три раза
Уровень бедности в России за 30 лет снизился втрое, при этом за последние десять лет — почти в два раза (с 13,3 до 7%). Такие аналитические данные продемонстрировали в исследовании Президентской академии РАНХиГС.
Как показали опросы о социальном самочувствии населения, жители страны успешно адаптировалось к новым условиям. Так, например, в сентябре 2025 года три процента респондентов назвали социальные условия очень хорошими, 17 — скорее хорошими, 50 процентов — средними, 20 процентов — скорее плохими и лишь десять — очень плохими.
Кроме того, в материале говорится, что существенно высокий показатель удовлетворенности своей жизнью присутствует у молодежи в возрасте до 34 лет (73%) и у жителей малых региональных городов (69%).
Как ранее рассказывал 5-tv.ru, россияне смогут получать страховую пенсию в размере 50 тысяч рублей, если их зарплата в течение 30 лет превышала предельную базу по страховым взносам. Сейчас это около 230 тысяч рублей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
100%