Помимо этого, суд приговорил его к семи годам колонии общего режима.
Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывшего мужа блогера Валерии Чекалиной, известной под псевдномимом, Лерчек Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии по делу о выводе денег за рубеж. Он также должен будет оплатить штраф в размере 194 миллиона рублей. Об этом сообщает корреспондент 5-tv.ru из зала суда.
Наказание и обвинение
Гагаринский суд Москвы вынес приговор Чекалину 13 апреля. Прокурор ранее запрашивал для подсудимого 7,5 года колонии и штраф в 197 миллионов рублей.
Артем Чекалин проходил по делу о незаконных валютных операциях. По версии следствия, он вместе с бывшей супругой вывел в ОАЭ более 250 миллионов рублей, используя подложные документы.
Позиция подсудимого
Сам Чекалин не признал вину и настаивал на своей невиновности. В последнем слове он попросил в случае обвинительного вердикта назначить условный срок, так как у него трое общих детей с Лерчек.
Перед заседанием он рассказал журналистам, что ему пришлось попрощаться с детьми.
«С тяжелым сердцем в выходные пришлось сказать детям, что, возможно, я не вернусь домой. Были детские слезы, детское разочарование. Им и так тяжело от того, что мама болеет, завтра у нее очередной курс химиотерапии», — поделился Чекалин.
Дело Лерчек приостановлено
Производство в отношении самой Валерии Чекалиной выделено в отдельное дело и приостановлено. У блогера диагностирован рак желудка четвертой стадии, сейчас она проходит лечение. Домашний арест с нее сняли еще 16 марта.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 8 сент
- Прокуратура потребовала оставить приговор экс-мужу Лерчек без изменений
- 4 сент
- Суд пересмотрит приговор экс-супругу Лерчек
- 4 сент
- Адские боли после приговора: вокруг онкобольной Лерчек вспыхнули новые споры
- 2 сент
- «Боль адская»: Лерчек снова госпитализировали
- 1 сент
- Жалоба на приговор Артему Чекалину поступила в Мосгорсуд
- 19 авг
- Блогеру Лерчек назначили штраф в 763 миллиона рублей
- 19 авг
- Лерчек грозит реальный тюремный срок вместо условного
- 19 авг
- Требует полного оправдания: суд зарегистрировал жалобу Лерчек на приговор
- 18 авг
- Суд признал показания блогера Лерчек ложными
- 18 авг
- Суд приравнял штраф Лерчек к ее доходам за пять лет
Читайте также
761 мм рт. ст.
80%